Молодые изобретатели ЮУрГУ подготовили оригинальный проект.
В Челябинске учащиеся ВУЗов и эксперты энергетического и аэрокосмического факультетов Южно-Уральского муниципального института стали создателями весьма оригинального инновационного проекта. Молодые изобретатели смогли создать беспилотные летательные аппараты «Летающее крыло» и «Мультикоптер». По их мнению, они отыщут обширное использование в сфере аэрофото- и киносъемки, мониторинга сельскохозяйственных угодий, а еще будут суровым подспорьем для МВД и МЧС в патрулировании подведомственных территорий. Уличная гирлянда Клип Лайт поможет вам оформить любой праздник.
Опытные эталоны созданы из композитных материалов, электродвигателей и силовых аккумуляторов высочайшей емкости. Они выделяются компактностью, легкостью в применении и обслуживании. При этом они летательные аппараты готовы подниматься на высоту от ста пятидесяти до тысячи метров, гарантировать весьма точную видео и фото изображений при съемках объектов на земле, развивать горизонтальную скорость до 60 километров в час, а заряда батареи будет хватать, чтоб осуществить полет на 20-25 км.
«Помимо всего этого, аппараты экономически интересны: затраты на аэрофото-и киносъемку на традиционных летательных аппаратах (вертолетах и самолетах) составляют больше пятидесяти тысяч рублей за час полета, а на беспилотниках - в пределах 1 тысячи рублей. К слову, уже осенью летательные аппараты под названиями «Летающее крыло» и «Мультикоптер» увидят свет в серийном производстве», - рассказали в отделе связи с общественностью института.
Для того, чтобы приобрести разнообразную цветовую продукцию в компании «Спец Свет Снаб» посетите сайт mawinka.ru.