Есть контакт? Владимир Путин и четыре президента Франции
Глава России прибыл в Париж для первой встречи с вновь избранным президентом Франции Эмманюэлем Макроном, сообщает http://yuriblog.ru/. Краткая история отношений российского президента с предшественниками Макрона — в галлерее Forbes Главная тема переговоров Макрона и Путина — ситуация в Сирии и борьба с терроризмом.
«Очень много свернутых механизмов сотрудничества и взаимодействия (между РФ и Францией)», — констатировал в преддверии визита пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. От того, удастся ли лидерам двух стран найти общий язык, будет зависеть в том числе и скорость размораживания экономических отношений Москвы и Парижа.
Макрон уже четвертый французский президент, с которым будет вести дела глава российского государства. «Пока лучше всего получалось с Шираком», как пишет http://www.globalomsk.ru/.
О том, как проходили первые встречи президента России Владимира Путина с Жаком Шираком, Николя Саркози и Франсуа Олландом, а также какое влияние оказывали их личные отношения на отношениях между странами — в галерее Forbes. Источник: http://www.gadgetblog.ru/